ATTENTION POUR LES SUSPENSIONS 2016 ET 2017

SE REFERRER A LA PAGE DES SUSPENSIONS ANTÉRIEURS

Ligue Simple Lettre Orford/St François

SUSPENSIONS DE LA SAISON 2017 -2018

P = SUSPENSION     F = NOMBRE DE SUSPENSIONS FAITES     OK = SUSPENSIONS TERMINÉES  

CD = COMITE DE DISCIPLINE ORFORD ST FRANÇOIS     CDR = COMITE DE DISCIPLINE RÉGIONAL

Mise à jour le 20/02/2018

Statisticien Ligue Orford/St François

Courriel : ROCK.POMERLEAU@SYMPATICO.CA

Tel. : (819) 832-4318              

 

LA PRÉSENTE LISTE EST TRIEE PAR ASSOCIATION  ET PAR  DIVISION

ASSOCIATION SAISON

JOUEUR

P. F. OK PARTIE

ÉQUIPE

CODE

OFFENSE PARTIE DIVISION
LES FRONTALIERS COATICOOK 2017-2018
Coaticook 2017-2018 MARTIN CHALIFOUX(ENT) 2 2 OK

1505/T52

FRONTALIERS D70E 1 T55 PEEWEE B
Coaticook 2017-2018 FRANCIS RIENDEAU (ENT) 2 2 OK

1505/T52

FRONTALIERS D70E 1 T55 PEEWEE B
Coaticook 2017-2018 OLIVIER CARON 1 1 OK

T38

FRONTALIERS B31+D31 1 T31 BANTAM A
Coaticook 2017-2018 OLIVIER CARON 3+CDL 3 OK

1802/1806/1811

FRONTALIERS B36+E36 1 HC BANTAM A
Coaticook 2017-2018 OLIVIER CARON 1 1 OK

1813

FRONTALIERS CDL 1 HC BANTAM A
Coaticook 2017-2018 NATHANIEL HOULE 1 1 OK

2014

FRONTALIERS B44+D44 1 2010 BANTAM B
Coaticook 2017-2018 DYLAN RIENDEAU 2    

 

FRONTALIERS B48+D48 1 T54 MIDGET A
Coaticook 2017-2018 BENJAMIN CRÊTE 1 1 OK

T66

FRONTALIERS D61 1 T64 MIDGET A
Coaticook 2017-2018 GABRYEL MADORE 3 3 OK

2233/T44/T54

FRONTALIERS B2+D2 (5min) 1 2232 MIDGET A
Coaticook 2017-2018 COLIN LE HERITTE 2 2 OK

2236/2241

FRONTALIERS B2+D2 1 2235 MIDGET A
Coaticook 2017-2018 COLIN LE HERITTE 1    

 

FRONTALIERS D61 1 T54 MIDGET A
FRONTIÈRE / BORDER 2017-2018
Frontière 2017-2018                    
SHARKS HAUT ST FRANÇOIS 2017-2018
Haut St François 2017-2018 ROGER RAYMOND 2 2 OK 1804/1807 SHARKS B39+D39 1 HC BANTAM A
Haut St François 2017-2018 MATHIEU VILLENEUVE 3 3 OK 2477/2478/2484 SHARKS B2+D2 (5M) 1 T60 MIDGET B
Haut St François 2017-2018 MAXIME LESSARD 2 2 OK 2418/2421 SHARKS A4 1 2412 MIDGET B
Haut St François 2017-2018 MAXIME LESSARD 2 2 OK 2424/2430 SHARKS B2+D2 1 2412 MIDGET B
Haut St François 2017-2018 GUILLAUME BROUILLARD 2 2 OK 2421/2424 SHARKS B2+D2 1 2412 MIDGET B
TURMEL LAC MÉGANTIC 2017-2018
Lac Mégantic 2017-2018 JEAN OLIVIER RUEL 2 2 OK 2261/T2 TURMEL B48+D48 1 T59 MIDGET B
Lac Mégantic 2017-2018 MICKAEL LAPIERRE LAGACÉ 2 2 OK T14/2265 TURMEL B2+D2 1 T12 MIDGET B
Lac Mégantic 2017-2018 ANTHONY MATHIEU 3(CDT) 1   T10 TURMEL B36+E36 1 T6 MIDGET B
 A.H.M.M. MAGOG 2017-2018
Magog 2017-2018 LOUIS SIMON ROBERT 1       CANTONNIERS B22+D22 1 1250 PEEWEE A
Magog 2017-2018 PATRICK DION (ENT) 2 1   T54 CANTONNIERS D70 1 T35 PEEWEE B
Magog 2017-2018 RAPHAEL DEMERS 1 1 OK T59 CANTONNIERS D61 1 2059 BANTAM B
Magog 2017-2018 DANNY LAVERDURE (ENT) 2 2 OK T32/T48 CANTONNIERS D99 1 2475 MIDGET B
Magog 2017-2018 FELIX DESROCHERS BEAUDETTE 1 1 OK T32 CANTONNIERS D61 1 2475 MIDGET B
Magog 2017-2018 JEREMY CHAPLEAU 3+CDL 3 OK T48/T56/T61 CANTONNIERS B79+E79 1 2475 MIDGET B
Magog 2017-2018 JEREMY CHAPLEAU 3 2   2483/2486 CANTONNIERS B2+D2(5MIN) 1 2475 MIDGET B
Magog 2017-2018 GABRIEL CARRIERE 3 3 OK T48/T56/T61 CANTONNIERS B2+D2(5MIN) 1 2475 MIDGET B
Magog 2017-2018 GABRIEL CARRIERE 2 1   2483 CANTONNIERS A8+A8+D8 1 2475 MIDGET B
Magog 2017-2018 JORDAN KEEFE 2 2 OK 2625/2627 CANTONNIERS B2+D2 1 2623 JUNIOR A
Magog 2017-2018 HUNTER HASKELL 2 2 OK 2611/2614 CANTONNIERS B2+D2 1 2607 JUNIOR A
Magog 2017-2018 HUNTER HASKELL 2 2 OK 2615/2617 CANTONNIERS A4 1 2607 JUNIOR A
Magog 2017-2018 CEDRICK MARCHESSAULT FORTIN (ENT) 2 2 OK 2614/2615 CANTONNIERS D61 1 2611 JUNIOR A
Magog 2017-2018 LUCAS MARCHESSAULT FORTIN 2 2 OK 2616/2617 CANTONNIERS B2+D2 1 2614 JUNIOR A
Magog 2017-2018 LUCAS MARCHESSAULT FORTIN 3+CDL 3 OK 2618/2623/2625 CANTONNIERS B11+E11 1 2614 JUNIOR A
Magog 2017-2018 ROBERT BUTLER (ASS ENT) 2 2 OK 2618/2623 CANTONNIERS D61 1 2617 JUNIOR A
HOCKEY SHERBROOKE 2017-2018
Hockey Sherbrooke 2017-2018 FREDERICK VEILLEUX 1 1 OK 629 PHOENIX 5 D54 1   ATOME A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 DERECK GAGNE MARECHAL 3+CDL 3 OK 619/626/T9 PHOENIX 3 B32+E32 1 608 ATOME A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JEREMY LEMAY CLOUTIER 2 2 OK 1805/1814 PHOENIX B40+D40 1 HC BANTAM A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 PATRICK LALLIER (ENT) 1 1 OK 1858 PHOENIX 2 CDL 1 1853 BANTAM A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ÉMILE GAGNON 1 1 OK 1858 PHOENIX 2 D61 1 1851 BANTAM A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 EDWARD BÉDARD 1 1 OK T40 PHOENIX 5 B44+D44 1 1836 BANTAM A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JACOB MICHAUD 3+CDL 3 OK 1825/1831/1832 PHOENIX 3 B40+D40 1 1821 BANTAM A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 FÉLIX DEMERS 1 1 OK T34 PHOENIX 3 A40+D40 1 1869 BANTAM A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 CHARLES MATTEAU 1 1 OK 2052 PHOENIX 4 D66 1 T20 BANTAM B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 RENAUD TALBOT 3+CDL 3 OK 2037/2040/T2 PHOENIX B36+E36 1 2034 BANTAM B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 LÉVY MARCHESSAULT 3 3 OK

2234/2236/2240

PHOENIX 1 B2+D2 (5min) 1 2232 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 PHILIPPE LANDRY 1 1 OK 2268 PHOENIX 3 D61 1 2265 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 NICOLAS RUEL 3 3 OK 2256/2259/2262 PHOENIX 3 B3+D3 (5min) 1 T63 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MATHIEU RUEL 3 3 OK 2256/2259/2262 PHOENIX 3 B3+D3 (5min) 1 T63 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ISAAC TESSIER 1 1 OK 2264 PHOENIX 4 D61 1 T58 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 KAEL COTÉ 3 3 OK 2264/2266/2267 PHOENIX 4 B2+D2 (5min) 1 T58 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ISAAC ALARIE 3+CDL 3 OK 2211/2216/2220 PHOENIX 4 B36+E36 1 2208 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ISAAC ALARIE 4 4 OK T10/T16/T28/T32 PHOENIX 4 CDL 1 2208 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ALEXIS PARADIS 1 1 OK 2280 PHOENIX 2 D66 1 2235 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ALEXIS PARADIS 2 2 OK 2240/2241 PHOENIX 2 A4 1 2235 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ALEXIS PARADIS 2 2 OK 2247/T22 PHOENIX 2 B2+D2 1 2235 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ALEXIS PARADIS 2 2 OK

2253/2254

PHOENIX 2 B3+D3 1 2235 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 SAMUEL AUBE 1 1 OK 2225 PHOENIX 2 D61 1 2222 MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ALEXANDRE ROSA 1 1 OK 2201 PHOENIX 2 D62 1 HC MIDGET A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 NATHAN BEDARD 2 2 OK T35/T53 PHOENIX 1 A4 1 2471 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 NATHAN BEDARD 2 2 OK T45/T57 PHOENIX 1 B3+D3 1 2471 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 YAN ROY 4 4 OK 2464/T2/T15/T27 PHOENIX 1 B48+D48 2 2486 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 YAN ROY 2 2 OK 2413/2415 PHOENIX 1 B48+D48 1 2406 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 GABRIEL AUCLAIR 2 2 OK 2436/2443 PHOENIX 2 B40+D40 1 2431 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 SYLVAIN HOULE(ENT) 2 1   2467 PHOENIX 3 D61 1 T56 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 DAVID MOREAU (ass.ent) 2 2 OK 2419/2422 PHOENIX 3 D99 1 2412 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JUAN CARLOS LARRIVÉE 2 2 OK 2419/2422 PHOENIX 3 B3+D3 1 2412 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JUAN CARLOS LARRIVÉE 2 2 OK 2425/2433 PHOENIX 3 A4 1 2412 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 RAPHAEL GIRARD LAMBERT 2 2 OK 2419/2422 PHOENIX 3 B3+D3 1 2412 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 RAPHAEL GIRARD LAMBERT 2 2 OK 2425/2433 PHOENIX 3 A4 1 2412 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ANTHONY PROULX 2 2 OK 2419/2422 PHOENIX 3 B2+D2 1 2412 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ANTHONY PROULX 2 2 OK 2425/2433 PHOENIX 3 A4 1 2412 MIDGET B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MAXIME BRESSE 3       PHOENIX 3 B3+D3(5min) 1 2831 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 STEVEN GAUTHIER 1 1 OK 2822 PHOENIX 3 D61 1 2821 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 SEBASTIEN COTE 2 2 OK 2822/2824 PHOENIX 3 B3+D3 1 2821 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 SEBASTIEN COTE 2 2 OK 2825/2827 PHOENIX 3 A4 1 2821 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MARC OLIVIER LETENDRE 1 1 OK 2810 PHOENIX 3 D61 1 2809 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MARCO OLIVIER LETENDRE 2 2 OK 2817/2818 PHOENIX 3 B3+D3 1 2813 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MARCO OLIVIER LETENDRE 2       PHOENIX 3 A4 1 2813 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MARC ANTOINNE BREAULT 1 1 OK 2817 PHOENIX 3 D61 1 2813 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MARC ANTOINNE BREAULT 1 1 OK 2819 PHOENIX 3 D61 1 T8 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JACOB LESSARD 1       PHOENIX 3 D61 1 2802 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JEAN CHRISTOPHE BINETTE 1 1 OK 2805 PHOENIX 3 B47+D47 1 2801 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 SÉBASTIEN DUPONT (ENT) 1 1 OK 2033 PHOENIX 3 CDL 1 2805 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 DAVE GAUTHIER (ENT) 3 3 OK 2813/2817/2818 PHOENIX 3 CDL 2 2802 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 DAVE GAUTHIER (ENT) 1 1 OK 2805 PHOENIX 3 CDL 1 2802 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MATHIEU LAVOIE (ENT) 2       PHOENIX 2 D61 1 2640 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 THOMAS SÉVIGNY 2 2 OK 2813/2814 PHOENIX 2 B2+D2 1 2616 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 PHILIP EDMOND RIOUX 1 1 OK 2811 PHOENIX 2 A54+A54+D54 1 2807 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 CARL VERRIER 1 1 OK 2811 PHOENIX 2 CDL 1 2807 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 CHAD ROBBITT 1 1 OK 2819 PHOENIX 1 D54 1 T14 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 CHARLES BLOUIN 1       PHOENIX 1 D61 1 2831 JUNIOR B
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ANTOINE ALARIE 2 2 OK 2621/2625 PHOENIX 1 B2+D2 1 2614 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 TOMMY DESFOSSÉ 3+CDL 2   2661/2663 PHOENIX 1 B23+E23 1 2656 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ANTOINE ALARIE 1 1 OK 2619 PHOENIX 1 B25+D25 1 2614 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ANTOINE ALARIE 2 2 OK T4/2631 PHOENIX 1 D61 2 2626 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 FELIX DAUPHIN   1   2639 PHOENIX 1       JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 YANNICK ALARIE 2 2 OK T8/2639 PHOENIX 1 D61 1 T4 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 DAVID CROOK 1 1 OK 2639 PHOENIX 2 D61 1 2634 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 ANTHONY MEUNIER 2 2 OK 2620/2622 PHOENIX 2 B2+D2 1 2616 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 MAXIME DODIER 2 2 OK 2609/2610 PHOENIX 2 B2+D2 1 2607 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JOSHUA LAFOND 2 2 OK 2624/2631 PHOENIX 3 B2+D2 1 2623 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JOSHUA LAFOND 3+CDL 3 OK 2634/2635/2638 PHOENIX 3 B11+E11 1 2623 JUNIOR A
Hockey Sherbrooke 2017-2018 JEAN CHRISTOPHE LAFOND 2 2 OK 2624/2631 PHOENIX 3 D7 1 2623 JUNIOR A
RICHMOND , WINDSOR 2017-2018
Richmond, Windsor 2017-2018 WILLIAM GOSSELIN 3       PROMUTUEL B2+D2(5MIN) 1 2475 MIDGET B
Richmond, Windsor 2017-2018 JACOB LEROUX 3       PROMUTUEL B2+D2(5MIN) 1 2475 MIDGET B
Richmond, Windsor 2017-2018 KOBE BEAUDETTE 1       PROMUTUEL D61 1 T43 MIDGET B
Richmond, Windsor 2017-2018 ALEX PELOQUIN 2 2 OK 2618/2621 PROMUTUEL B2+D2 1 2616 JUNIOR A
Richmond, Windsor 2017-2018 JÉROME LAROCHE 1 1 OK T7 PROMUTUEL D61 1 T4 JUNIOR A
Richmond, Windsor 2017-2018 JÉROME LAROCHE 2 2 OK 2618/2621 PROMUTUEL B2+D2 1 2616 JUNIOR A
Richmond, Windsor 2017-2018 PHILIPPE BERGERON 3 3 OK 2627/2630/2632 PROMUTUEL B3+D3(5MIN) 1 2626 JUNIOR A
Richmond, Windsor 2017-2018 PHILIPPE BERGERON 2 2 OK 2635/2637 PROMUTUEL A4(5MIN) 1 2626 JUNIOR A
Richmond, Windsor 2017-2018 DYLAN GIRARD   1   2601 PROMUTUEL       JUNIOR A